Вопросы о подаче налоговой декларации и перерасчете подоходного налога после покупки квартиры в марте 2016 года

• г. Казань

Куплена квартира в марте 2016 г.,когда я могу подать в налоговую декларацию для возврата подоходного налога. И за какой период будет перерасчёт.Есть ли определенный период подачи декларации или это можно сделать в любое время в течении года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете подать документы и заявление на возврат уже сейчас.Получите уведомление для работодателя о предоставлении вычета(неудержании налога из зарплаты).Можете подать декларацию по окончании года,тогда получите сумму удержанного налога за год одной суммой.

Можете подать и сейчас, но вычет получите за последние три года начиная с 2015г.