Ситуация с наследством квартиры - госпошлина, обращение в суд и ответственность каждого наследника
• г. Петрозаводск
Как быть в данной ситуации. Имеются три наследника на квартиру, оставленную после свекра. Его сын, он же брат моего мужа, и двое моих детей. Завещания не было и срок оформления квартиры упущен. Теперь надо обращаться в суд о включении имущества в наследственную массу. Требуется уплатить госпошлину исходя из стоимости квартиры. Каждый наследник должен уплатить свою часть? И что делать, если один не платит? Может ли каждый просто оплатить свою часть госпошлины и вступить в права на свою часть наследства? Заранее спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (3):
г. Челябинск
Вам следует оплатить госпошлину от суммы именно от стоимости доли на которую Вы претендуете.