Как подать иск о возмещении ущерба от кражи и уничтожения автомобиля и как рассчитать пошлину

• г. Санкт-Петербург

Мне необходимо подать иск о возмещении ущерба на человека, укравшего мой автомобиль (впоследствии автомобилиь был уничтожен). Подаю иск впервые и поэтому не могу разобраться как рассчитать пошлину. Какой это будет иск имущественного характера подлежащего или не подлежащего оценке? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Это имущественный иск, т.к. Ваш автомобиль уничтожен. Чтобы не мучиться с расчетами суммы госпошлины, зайдите на сайт суда, там есть специальный калькулятор.

И приговор суда вступил в законную силу?

Здравствуйте, это будет иск имущественного характера подлежащего

Госпошлиной такие иски не облагаются.

Иск имущественного характера, подлежащий оценке. гос. пошлина оплачивается исходя из цены иска по правилам ст. 333.19 НК РФ.