Могу ли я повторно подать иск на взыскание алиментов на себя, учитывая предыдущий иск на бывшего мужа

• г. Пласт

Я подавала на б.мужа на аллиментытна жену. Потом забрала иск. Могу ли я повторно подать иск на взыскание алиментов на себя. Ребёнку 1,5 года. Получаю на дочь аллименты. Его доход 35-40, платит кредит и на мою дочь аллименты.

Ответы на вопрос (1):

да, можете предъявить, если прошлый оставли без рассмотрения

Спросить
Пожаловаться

Мой муж подавал иск на уменьшение размера алиментов первой жене. В иске ему было отказано. Подавал апелляцию, всё осталось без изменения. Было это год назад. Сейчас доход у него изменился, я не получаю пособие, т.к. ребенку 1.6 года. Можно ли повторно обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов?

Подавала на алименты а потом забрала иск об взыскании алиментов может ли снова подать и в течении кокого срока.

1. Я подаю иск о взыскании алиментов. Решение: взыскать. Исп лист на работе у мужа

2. Новая жена подает иск на алименты. Решение: Назначить

3. Муж: подает иск об уменьшении алиментов мою пользу. Решение: Уменьшить.

Вопрос: после пукта 3 взыскание должно производиться на основании исполн листа? Я его не отзывала. С бухгалтерии деньги не получаю. Бывший Муж переводит сам на мой счет. Это правильно?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака 25 процентов от дохода. У нас есть общий ребенок. Муж подал иск в суд о снижении алиментов до 16,5 процентов. Его бывшая жена принесла справку с работы, что у нее с мужем доход 25 тысяч рублей в месяц. У мужа доход 40 тысяч рублей в месяц, у меня 17990 (декретные на ребенка до 6 августа, потом ребенку исполнится 1,5 года и декретные платить перестанут). Мировая судья отказала в иске (16,5 процентов), перенесла заседание на 3 марта и сказала принести мою справку о доходах. Если 3 го марта судья примет решение, чтобы муж продолжал платить 25 процентов на первого ребенка, то у меня вопрос: нужно ли мне, не разводясь с мужем, подать на алименты? Или мужу подать иск о снижении алиментов после 6 августа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супуг платит аллименты 10000 тыс рублей, по своей зарплате должен платить 35000. В суд на аллименты я не подавала. Могу ли я подать иск о взыскании недоплаченных алиментов за 2 года.

Может ли бывший муж подать на взыскание алиментов с ребенка, если сам ребенку алименты не платит? На взыскание алиментов не подавала. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение