Не могли бы вы уточнить, в том случае, если переоформление сразу возможно, то к нотариусу обращаться с заявлением не нужно?

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос 101522. Я единственная наследница. Не могли бы вы уточнить, в том случае, если переоформление сразу возможно, то к нотариусу обращаться с заявлением не нужно? Гараж станет моей собственностью и без процедуры наследования?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сгласно ст.14 "Закона Российской Федерации О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации (с изменениями от 28 апреля 2000 г., 21 марта 2002 г.) наследникам умершего пайщика его паевой взнос и кооперативные выплаты передаются в порядке, предусмотренном уставом потребительского общества. Право участия в общих собраниях потребительского общества и другие права пайщиков указанным наследникам не передаются.

С уважением,

Вы можете претендовать на пай. если пай еще полностью не выплачен. Если пай выплачен, то по закону вы должны оформить по наследованию. А как вы уж оформите в правлении кооператива - ваше дело.

Но нормальный способ получения гаража - подать заявление в тчение 6 месяев нотариусу по последнему месту жительства (адрес посмотрите у меня на сайте), собрать все документы и по истечении 6 месяцев получить свидетельство о праве на наследование гаража - затем его переоформить.