Как решить проблему загроможденного общего балкона в многоквартирном доме в соответствии с законом?

• г. Белгород

У нас на 4 квартиры есть общий балкон из подьезда. Соседи его захламили строительным мусором, велосипедами (4 штуки), ванной старой, санками, коробками, досками и т.д. Один из соседей, вялит там рыбу, сушит сети. Можно ли как то с этим справится, в рамках закона.

Ответы на вопрос (2):

Да, обратитесь в жилищную и пожарную инспекции, Лариса Ивановна. Они вынесут Вашим соседям предписание привести всё в норму.

Да, конечно. Это общее имущество и вы вправе обратиться в суд. Также можете вызвать пожарную инспекцию для проверки.