Как заставить соседей убрать строительные материалы и вещи из подъезда на 4 квартиры?

• г. Екатеринбург

Территорию подъезда на 4 квартиры одни из соседей захламили строительными материалами и вещами из квартиры, можно ли что то сделать, чтобы соседи убрали все это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если пройти невозможно, и нарушаются противопожарные нормы, то подавайте жалобу в Управляющую копанию и в Отдел надзорной деятельности МЧС России.

Доброго дня!

Ну вот только нашел только это.

ЗАКОН

СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 июня 2005 года N 52-ОЗ

Об административных правонарушениях на территории Свердловской области

Статья 15-1. Выбрасывание бытового мусора и иных предметов в не отведенных для этого местах

Выбрасывание бытового мусора и иных предметов вне мест для сбора таких отходов в нарушение порядка, установленного нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, не повлекшее нарушение экологических и санитарно-эпидемиологических требований, -

(Абзац в редакции, введенной в действие с 26 апреля 2015 года Законом Свердловской области от 13 апреля 2015 года N 31-ОЗ. - См. предыдущую редакцию)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.

Обратитесь в вашу местную администрацию с жалобой. Должны вам ответить в течении 30 дней.