Подскажите, если в суде первой инстанции прокурор просил дать 4 года лишения свободы, может ли он в кассации больше запросить?

• г. Москва

Мужа осудили, по приговору суда первой инстанции дали 3 года общего режима. Недавно узнали, что прокурор отправил представление в кассционную инстанцию, но представления мы еще не видели. Подскажите, если в суде первой инстанции прокурор просил дать 4 года лишения свободы, может ли он в кассации больше запросить? Очень переживаем, что могут срок увеличить.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Суд кассационной инстанции вправе отменить оправдательный приговор, а также обвинительный приговор в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении или назначения более строгого наказания в случаях, предусмотренных частью второй статьи 383 и статьей 385 настоящего Кодекса.

(ст. 360 УПК РФ)