Нарушение прав работников - сокращение отпуска и задержка выплаты зарплаты в поликлинике

• г. Москва

Работаю в поликлиннике медсестрой функциональной диагностики. Второй год нам в отпуск разрешают ходить только по 2 недели. Вместо положеных 4 и 2 дополнительные. И оплачивают его с большими задержками. Скажите имеют ли они право урезать отпуск и не оплачивать вовремя?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.