Изменение статуса инвалидов - какой группе они относятся в настоящее время и какие льготы им полагаются

• г. Волгоград

Во времена СССР инвалиды, ставшие инвалидами вследствие травмы полученной при исполнении обязанностей военной службы (получившие травму не в боевых действиях) относились к группе приравненных к инвалидам Великой Отечественной войны и имели право на льготы утвержденные Постановлением Совета Министров СССР от 23.02.81 года № 209.

В настоящее время Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ) О ветеранах, как основа системы социальной поддержки ветеранов в Российской Федерации таких инвалидов относит к ветеранам военной службы.

Так к какой группе инвалидов в настоящее время относятся инвалиды, ставшие инвалидами вследствие травмы (не в боевых действиях) полученной при исполнении обязанностей военной службы во времена СССР имелющие право на льготы утвержденные Постановлением Совета Министров СССР от 23.02.81 года № 209.?

Ответы на вопрос (3):

К группе ветеранов военной службы.