Требование предоставления ИНН работодателю и возможные штрафы - правомерность и необходимость

• г. Самара

Обязано ли физическое лицо предоставлять номер своего ИНН работодателю и специально для этого подавать заявку в налоговый орган если ИНН у него ранее не было, правомерны ли штрафы в случае не предоставления инн, не подачи заявки на присвоение.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязано.