Как жители борются с посторонними людьми, безобразничающими в подъезде, и проблема отказа от установки двери с домофоном

• г. Вязники

В подъезд к нам приходят посторонние люди и безобразничают по ночам. Что бы себя обезопасить жители решили поставить дверь с домофоном. Но три жительнице отказываются. Но никто за них денег не даст. Могу ли я при следующем дебоше написать на них (соседок) заявление о том что они позволили им проникнуть в наш подъезд и глумиться над нашем спокойствием и они угрожают нашем жизням.

Ответы на вопрос (1):

Следить за порядком в подъезде прямая обязанность Вашего участкового. На соседок можете написать заявление в полицию. Удачи!