Как легализоваться на территории РФ и избежать депортации при нарушении сроков пребывания - советы для иностранного гражданина в браке с гражданкой РФ

• г. Липецк

Как поступить чтобы разрешить ситуацию. Иностранный гражданин нарушил сроки пребывания на территории РФ на 1 год. Запрос на сайте уфмс России дал ответ следующего содержания: Оснований, препятствующих въезду на территорию Российской Федерации, по линии ФМС России на данный момент не обнаружено. Понимаем, что характер информации исключительно справочный. Суть вопроса в следующем - как легализоваться на территории РФ, чтобы не получить депорт и остаться в России, учитывая тот факт, что человек состоит в браке с гражданкой РФ с 2010 года, а также является отцом двухгодовалого гражданина России? Из документов - загран паспорт Республики Молдова. Понятно, что нужно подавать на РВП, но как сделать это без того, чтобы выезжать за пределы РФ и не получить депорт за то, что срок пребывания нарушен?

Ответы на вопрос (1):

Следует незамедлительно явиться в УФМС по месту фактического проживания с документами о семейном положении

После составления протокола в суде будет наложен штраф

После этого нужно будет сделать выезд-въезд,встать на миграционный учёт,т.е. вы будете легализованы