Возбуждено исполнительное производство в отношении меня по банкротству компании - проблема с недоступностью учредительных документов

• г. Санкт-Петербург

В отношении меня возбуждено исполнительное производство. Я как бывший генеральный директор компании которая находиться на стадии банкротства должна предоставить конкурсному управляющему учредительные документы компании. Но компанией я не управляла являясь номинальным директором и документов никаких нет у меня и не было. О чем я в письменном виде дала пояснения судебному приставу и на суде о банкротстве. Но судебного пристава это не устраивает и он оштрафовал меня на 5 т.р. и сказал что если я через 5 дней не предоставлю документы он меня опять оштрафует и так до бесконечности. Но документов у меня нет и не было никогда. Правомерны ли его действия? И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте действия судебного пристава в судебном порядке (10 дней со дня получения на руки постановления о штрафе).

Действия пристава правомерны. В соответствии с законом о банкротстве Вы обязаны передать документы предприятия конкурсному управляющему.Что значит "являясь номинальным директором"? Вы еще хотите в уголовном преступлении сознаться? Так это Вам к прокурору.)

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.