Могу ли я потребовать алименты не только на ребёнка, но и на себя, т.к. нахожусь в декретном отпуске, и сколько?

• г. Самара

Могу ли я потребовать алименты не только на ребёнка, но и на себя, т.к. нахожусь в декретном отпуске, и сколько?

Ответы на вопрос (4):

да, можете если не работаете. в размере прожиточного минимума.

Вы или Ваш адвокат можете срочно подать в суд иск о взыскании алиментов на свое содержание, просить сумму прожиточного минимума.

Можете потребовать с бывшего супруга, если в браке не состояли, не можете

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.