Можно ли претендовать на земельный участок, если супруги прописаны в разных местах?

• г. Уфа

Мы с мужем прописаны в разных местах. Я с ребенком в калининском районе, муж со вторым ребенком в советском. Третий ребенок ~умер. Так Вот имеем можем ли мы претендовать на земельный участок? Или нужно быть прописаными Всем в одном месте?

Ответы на вопрос (1):

Или нужно быть прописаными Всем в одном месте?

Здравствуйте.

Да, нужно быть прописанными в одном месте...

***

«О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН»

Закон Республики Башкортостан от 5 января 2004 года N 59-з (в ред. от 24.12.2012).

Статья 10. Льготы при предоставлении земельных участков в собственность

2.1. Категории граждан, которым предоставляются однократно и бесплатно земельные участки для индивидуального жилищного строительства:

1) граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях;

2) молодые семьи, не состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, возраст супругов в которых на дату подачи заявления не превышает 35 лет, либо неполные семьи, состоящие из одного молодого родителя, возраст которого не превышает 35 лет, и имеющие одного и более детей, нуждающиеся в жилых помещениях на основаниях, предусмотренных жилищным законодательством, не являющиеся собственниками жилых помещений;

3) работники организаций бюджетной сферы, не состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, не являющиеся собственниками жилых помещений, работающие по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, либо трудовому договору, заключенному на срок не менее трех лет, в следующих случаях:

а) нуждающиеся в жилых помещениях на основаниях, предусмотренных жилищным законодательством;

б) проживающие в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

в) проживающие в общежитии;

г) проживающие в смежной неизолированной комнате, а также в однокомнатной или двухкомнатной квартире в составе 2 семей и более (в том числе в составе семьи, которая состоит из родителей и постоянно проживающих с ними и зарегистрированных по месту жительства совершеннолетних детей, состоящих в браке) независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

4) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

5) граждане, имеющие ребенка-инвалида.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: гос программа по выдаче земельных участков молодым семьям, там есть условие, что необходимо заявителям быть прописанными на одном и том же месте минимум 5 лет

Мы с мужем прописаны в разных местах, каждый у своих родителей, ребёнок прописан с ним, но мы все в одном регионе, и оба более пяти лет. Разные места прописки могут являться отказом для получения земли?

Чтобы получить земельный участок за третьего ребенка нужно быть прописанными 5 лет в одном месте как я слышала. Но муж прописан 3 года, а я 5 лет, и в разных квартирах, но дети нигде не прописаны. Можем рассчитывать на земельный участок?

Ответьте пожалуйста у нас родился третий ребёнок мы с мужем прописаны по разным местам, дети прописаны у меня, можем ли мы расчитывать на земельный участок, или надо чтобы оба родителя были прописаны в одном месте?

У моего мужа есть ребёнок 10 лет от первого брака, живёт с нами, муж соответственно алименты не выплачивает. Прописан ребёнок с матерью. Общих детей двое. Возможно ли получение удостоверения многодетного отца? Обязательно ли быть прописанными в одном месте или достаточно временной регистрации? Мы все прописаны в разных местах.

Какие органы опеки необходимо указывать в исковом заявлении (районные или ближе к дому гду я живу с ребенком) Я прописана в калининском р-не, и живем тоже в калининском р-не. Ребенок прописан у отца в другом р-не. Ребенку 11 мес. подан иск о разводе и определении места жительства по моему калининскому р-не.

У меня скоро родится третий ребенок, но двое первых детей прописаны в разных местах. Скажите могу ли я оформить пособие на третьего ребенка или нужно чтобы дети были прописаны в одном месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна справка о составе семьи для предоставления в соц защиту. Но мы с мужем прописаны в разных местах, он с одним ребенком прописан у своих родителе, а я у своих родителей со вторым ребенком. Живем мы вообще по другому адресу прописаться не можем пока дом не сдадим в эксплуатацию... может нам нужно взять две справки?

Понял но во первых я не гражданин России и во вторых есть другие проблемы у меня есть ещё один вопрос мы хотим подать на гражданство в лен области по программе медиков должны ли мы быть прописаны в одном и том же месте или достачно быть прописанными в одном районе например тихвинском или можно в разных районах хотелось бы узнать если можно.

Мы молодая семья, мужу 27 мне 22, 1 ребенок новорожденный. Я с ребенком прописана у мамы в частном доме. А муж прописан у своей матери в кв. Дом моей мамы сгорел, жили мы в этом доме. Можем ли мы с мужем участвовать в программе молодая семья, будучи прописными в разных местах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение