Мне 15 лет - пропал телефон после вечеринки с друзьями, полиция не верит моим показаниям. Что делать и что ожидать?

• г. Пенза

Я (15 лет) была с друзьями в квартире, уехала, у девочки пропал телефон, на следующий день она написала заявление в полицию. Был алкоголь, некоторые употребляли. Я не пила и утверждала это сотрудникам полиции. На что они не реагируют, а говорят, что все видели, как пила, и не верят мне. Поверят ли мне? И что из этого всего будет? Не поставят ли на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Стойте на своем, на Вас просто давят. Одна не ходите в полицию. Желательно не только с родителями, но и адвокатом.