Перечень документов на детские и адресную в соц защите зависит от брака - правда или миф?

• г. Мурманск

Я позвонила в соц защиту уточнить перечень документов на детские и адресную, с мужем мы не браке! Они мне ответили что чтоб подать на адресную и детские либо женитесь либо на алименты подавайте, даже не смотря на то что он записан в свидетельство о рождении! Правы они или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! правы. Подавайте на алименты . не будет платить - представите им справку. Вы должны представить все доходы семьи. Если у ребенка есть отец. он имеет право на алименты

Да. Все верно. Необходимо справку об алиментах представлять.Либо можно нотариально заверенное соглашение об алиментах представить.