Мой друг пострадал от мошенничества риелторской компании Абсолют - как вернуть деньги и защититься?

• г. Санкт-Петербург

Друг попал в беду. Его обманула мошенническая риелторская компания Абсолют. Взяли с него деньги за какие-то услуги, он оплатил подписал договор. Через буквально 10 минут возвращается, по моему настоянию и требует вернуть деньги, так как услугами он не воспользовался, они по договору обязаны вернуть сумму уплаченную ранее. Но денег ему не вернули за разными отговорками. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Писать претензию об одностороннем отказе от договора в порядке ст. 782 ГК РФ, с требованием возвратить деньги в 10-дневный срок, направлять заказным письмом с уведомлением и описью вложения, 2-й экземпляр претензии и почтовые документы сохранять у себя. Не разрешится вопрос в досудебном порядке - обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств, пеней и компенсации морального вреда.

Другу надо писать заявление о расторжении договора с фирмой и возврате денег, один экз. себе, с их подписью..

Настаивать на возврате, угрожать жалобами в прокуратуру и полицию.

Обратитесь в РОспотребнадзор с вопросом о защите прав потребителей. Удачи.