Попал в ДТП до нового года и обратился в юр. компанию Золотой Щит - что делать, если меня обманули и не выплачивают деньги по судебному решению?

• г. Екатеринбург

Попал в ДТП до нового года. Так как постоянно в командировках - обратился в юр. компанию "золотой щит" для предоставления интересов в суде. Написал доверенность. По договору компания должна выплатить мне сумму, выплаченную ей страховой за вычетом 20%, которые компания забирает себе за свои услуги. Но после того, как суд был выигран ими, я подписал еще договор уступки за 200 рублей (как мне объяснили - стандартная ситуация - минимальная сумма). Теперь не берут трубку. Все сроки давно прошли. Меня обманули? По договору они обязаны выплатить всё, кроме 20 %. Договор уступки отменяет основной договор? Что посоветуете делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Вы можете подать в суд и взыскать с них сумму по договору за вычетом 20%,исковое подаётся в суд в порядке 131-132 ГПК РФ.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть договор уступки права требования. Если он у Вас есть (надеюсь) - прикладывайте.

Для начала нужно внимательно ознакомиться с договором уступки, на что именно он был составлен.

Добрый день! Ситуация сложная. Действительно, желательно изучить все имеющиеся у Вас документы. На первый взгляд, здесь возможен гражданскоправовой спор, либо вообще состав статьи Уголовного кодека РФ. Без тщательного анализа и беседы дать ответ проблематично.