Нужно ли мне, не являясь членом СНТ, получать разрешение на строительство дома и как узнать допустимый размер?

• г. Железнодорожный

Мой дачный участок на территории СНТ. Я не член СНТ. Должна ли я брать разрешение на строительство дома у правления СНТ и где узнать, какой по размеру дом я могу постоить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!В порядке статьи 51 Градостроительного кодекса РФ Вы обязаны с заявлением обратиться за разрешением на строительство дома в управление архитектуры администрации

Разрешение на строительство выдает Архитектура, там можете узнать и все параметры.

А можете строить без разрешения на строительство, а зарегистрировать по "дачной амнистии". Но отступы уточните.

Если на землях с/хугодий разрешение не получите, но можете уточнить параметры.