Нужно ли мне, не являясь членом СНТ, получать разрешение на строительство дома и как узнать допустимый размер?

• г. Железнодорожный

Мой дачный участок на территории СНТ. Я не член СНТ. Должна ли я брать разрешение на строительство дома у правления СНТ и где узнать, какой по размеру дом я могу постоить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!В порядке статьи 51 Градостроительного кодекса РФ Вы обязаны с заявлением обратиться за разрешением на строительство дома в управление архитектуры администрации

Спросить
Пожаловаться

Разрешение на строительство выдает Архитектура, там можете узнать и все параметры.

А можете строить без разрешения на строительство, а зарегистрировать по "дачной амнистии". Но отступы уточните.

Спросить
Пожаловаться

Если на землях с/хугодий разрешение не получите, но можете уточнить параметры.

Спросить
Пожаловаться

Снт 78 членов выбрано правление 3 человека (два члена правления и председатель) доприняли в члены еще 4 собственника в итоге стало 82 возникла возможность довыбрать четвертого члена правления один из членов правления снт продал участок и покинул снт навсегда. В итоге остался председатель и один член правления. Вопросы

1. правомочно ли правление снт (стало меньше трех человек)

2. нужно переизбирать правление заново или можно довыбрать еще двух членов правления.

Хочу построить дом на участке в снт (земли поселений для садоводства). Нужны-ли разрешения на строительство, планы строительства и их согласования, согласия соседей и правления снт? Какими документами это определено?

Есть участок в СНТ в собственности. Площадь 5,5 соток.

Хотим построить дом, какие нормы должны соблюсти при его строительстве, и нужно ли разрешение на строительство, градостроительный план?

Имею участок в СНТ. В моё отсутствие мой отец (не член СНТ) вырубил несколько деревьев на территории, прилегающей к участку. Правление считает, что именно я, как член СНТ должен нести ответственность, и на меня, как на члена товарищества, должен быть наложен штраф или предупреждение. Правильно ли это утверждение? Спасибо.

Интересуют правила строительства. У нас по документам индивидуальный жилой дом с приусадебным участком на земле сельхозназначения в снт. Участок пустой, хотим построить дачный дом. Нужно ли разрешение на строительство? Где можно найти список необходимых документов? В снт сказали, что никакие разрешения не нужны - что хотим, то и строим, потом просто регистрируем. Так может быть? И как это узнать наверняка?

И еще.. Соседи сделали пристройку и зашли на наш участок на 30 см. Стена глухая. В снт нас убеждают, что закон не нарушен, так как в нашем снт такие правила. Возможно ли это и что делать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю земельный участок в снт планирую строительство дома можно ли оформить дом после строительства И КАКОЕ ДОЛЖНО быть расстоянее до забора? Нужно ли спросить соседей и как на это расстояние могут влиять соседи?

Приобрели участок в СНТ, планируем начать кап. строительство (дом, баня, пруд).

Подскажите, пожалуйста, с чего начать?

Куда нужно обращаться для поучения разрешений? Как понять какой дом можно построить?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение