Как решить проблему с кредитом, возникшую после многолетнего отсутствия погашения

• г. Тамбов

Моя дочь в 2011 году взяла кредит в банке 30000 рублей но погасить полностью кредит не успела и вот спустя много лет стали поступать письма от коллекторов с требованием погасить кредит в размере 240000 руб. Таких денег нет ни у меня ни у нее. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

срок давности три года, с момента последнего платежа

Нужно платить, лучше конечно если банк обратиться в суд и суд закрепит сумму, ну это право банка и коллекторов. Попробуйте с ними как то договориться.

Я бы не рекомендовала без решения суда что-то платить сейчас. В суде занимайте активную позицию, просите снижения неустойки по ст. 333 ГК РФ, применяйте срок давности (ст. 196,199 ГК РФ).

будут сильно портить жизнь звонками, грозите обращением в полицию.