Как узаконить право собственности на квартиру после смерти супруга и наследства от его дочерей?

• г. Кривой Рог

После смерти мужа 17 марта 2006 года я так и не смогла переоформить квартиру на себя по причине появившихся наследников со стороны мужа - его двух дочерей от первого брака. Нужно было подавать заявление в суд, а денег после похорон не было, да и по квартире, в связи с болезнью мужа. Появились долги. Я в этой квартире прописана одна. Мои две дочери в процесс наследия не вмешивались. И вот прошло ровно 10 лет. Мне уже 70 лет. Я бы хотела все-таки узаконить данную квартиру на себя. За эти 10 лет мужнины дочери ни разу не появлялись. О их существовании ничего не знаю. За коммунальные плачу исправно и от долгов избавилась самостоятельно. Что Вы посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Вы вступили в наследство? Исковое в суд о признании права собственности.