Наследство от незаконнорожденного сына - как генетическая экспертиза может помочь в споре с родственниками?
199₽ VIP

• г. Евпатория

У меня в другом городе России умер родной отец, я его единственный сын, ещё и незаконнорожденный. У отца есть родной брат а том-же городе, который против моего вступления в наследство. Могу-ли я с помощью генетической экспертизы доказать своё родство и отсудить квартиру отца как первый наследник?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! в порядке ст. 131-132 ГПК РФ Вы вправе обратиться в суд и установить отцовство, если отец не указан в свидетельстве о рождении. После этого, Вы можете претендовать на наследство, как наследник первой очереди.