Оформление свидетельства права собственности с обременением ипотекой - правильно ли?

• г. Терек

Купила квартиру с помощью сертификата программы Молодая семья. В свидетельстве на право собственности прописано обременение: ипотека в силу закона. При покупке ипотеку не оформляла. Правильно ли нам оформили свидетельство право собственности?

Ответы на вопрос (2):

Да, правильно. Видимо, у вас расчет за квартиру отсрочен или рассрочен. Поэтому и ипотека в силу закона. Ипотека- это залог. Не кредит.