Ученик военно-медицинской академии подал кассационную жалобу после осуждения - есть ли шансы на освобождение и как его затронет амнистия 2010 года?

• г. Санкт-Петербург

Парень учился в военно-медицинской академии на 3 курсе. За совершенное преступление был осужден по статья 161 часть 1 и статья 162 часть 2 на 3 года лишения свободы. Судимость первая. Мать инвалид 1 группы. Младший брат несовершеннолетний. Парень является единственным кормильцем в семье. Подал кассационную жалобу. Есть ли какие шансы у него осводиться и коснется ли его амнистия 2010?

Ответы на вопрос (1):

амнистия только для ветеранов вов

может рассчитывать на удо по отбытии не менее 1/2 назначенного наказания