Как получить свидетельство о разводе при отсутствии выдачи в Крыму с 2010 года?

• г. Севастополь

Живу в КРЫМУ, РАЗВЕЛАСЬ 2012 ГОДУ, ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА, СОБИРАЮСЬ ЗАМУЖ, В СТРАНЕ ГДЕ СОСТОИТСЯ БРАК ТРЕБУЮТ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАЗВОДЕ, РЕШЕНИЕ СУДА НЕ ПОДХОДИТ. В МОЕМ ЗАГСЕ МНЕ ЕГО НЕ ДАЮТ, ГОВОРЯТ ЧТО С 2010 ГОДА СВИДЕТЕЛЬСТВА О РАЗВОДЕ НЕ ВЫДАЮТ, ОБЬЯСНЯТЬ НЕ ХОТЯТ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае имеет значение в какой стране собираетесь заключить брак.