Возникла разница в показаниях счетчика после поверки в марте - нужен перепасчет или начать платить с дня поверки?

• г. Ростов-на-Дону

Счетчик с декабря по март не был поверен. Насчитывали по общей схеме, в квартире никто не прописан. В марте прошла поверка, и за март насчитали за разницу между декабрем и мартом. Скажите, должен ли бухгалтер сделать перепасчет или начать с дня поверки платить по счетчикам?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением о перерасчете. С момента поверки вы должны оплачивать по счетчикам.