Возможна ли льгота по оплате капитального ремонта для инвалида и ветерана труда?

• г. Балашиха

Могу ли я иметь лдьготу по уплате за капремонт? Я являюсь инвалидом второй группы, ветераном труда, участником действий подразделений особого риска и мне 77 лет. Живём втроём в трёхкомнатной квартире. Жена тоже инвалид и ветеран. Дочке 55 лет Заранее благодарю. Евгений Александрович Кудрявцев.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Правительства г. Москвы № 487-ПП от 30.07.2015 года, льготы на компенсацию 50% взносов за капремонт за инвалидами сохраняются для следующих категорий граждан:

- инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов,

- лица, награжденные медалью «За оборону Москвы»,

- лица, проживающие в Москве и непрерывно трудившиеся на предприятиях, в организациях и учреждениях Москвы, проходившие воинскую службу в городе в период с 22 июля 1941 года по 25 января 1942 года,

- граждане, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР»,

- граждане, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор Москвы»,

- многодетные семьи, в которых родились и/или воспитываются трое и более детей (в т.ч. усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет и до 18 лет в случае их обучения по программам начального, основного и среднего общего образования,

- семьи, имеющие 10 и более детей в возрасте до 16 лет, а также старше 16 лет в случае их обучения по программам начального, основного и среднего общего образования.