У меня такой вопрос: в многоквартирном доме куплены квартиры, но не заселены, свидетельств о собственности нет

• г. Москва

У меня такой вопрос: в многоквартирном доме куплены квартиры, но не заселены, свидетельств о собственности нет, коммунальные услуги, соответственно, будущие собственники не оплачивают, найти их нет возможности (их много), можно ли эти квартиры признать бесзозными и поставить их на учет (как происходит этот процесс)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Валентина, расходы по коммунальным услугам до момента оформления права собственности на квартиры несет застройщик. Поэтому признать эти квартиры бесхозными нельзя. Или у Вас какая-то другая ситуация? Отсутствует застройщик? Почему не оформляется право собственности на квартиры?

надо признавать право собственности через суд, для изучения такой возможности надо знакомиться с документами.