Нарушение в неположенном месте - Можно ли явиться на комиссию без официального представителя, если мне 16 лет?

• г. Смоленск

Мне 16 лет. Меня поймал сотрудник ОВО за курение в неположенном месте. Был составлен протокол. Пришла повестка на комиссию несовершеннолетних. В повестке сказанно явится с официальным представителем. Указанно адрес, дата и время. Так же статья. Данное нарушение совершено первый раз. Живу в общежитии, учусь в колледже. У меня опекун, живет далеко. Имею ли я право явится без официального представителя?

Ответы на вопрос (1):

можете явиться один.