Как лучше написать, в пользу наследников второй очереди или просто отказная от всего имущество.

• г. Волгоград

Как быть если натариус, где записано на меня завещание на стороне законных наследников, и она им внушает, что оспаривать завещание в суде. Отказная от всего наследство. Как лучше написать, в пользу наследников второй очереди или просто отказная от всего имущество.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Возможно, нотариус не внушает, а просто советует оспорить завещание, так как те же наследники приводят свои аргументы о недействительности завещания. Если завещание было совершено в положенной форме, если наследодатель на момент совершения завещания осознавал значение своих действий - завещание останется в силе.

Если вы хотите отказаться от наследства, то можете сделать это в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Отказться в пользу кого-либо из наследников или просто отказаться - решать только Вам..

С уважением,

Харченко О.В.