Ограниченно годным к службе в полиции, но не имеющим права на отпуск и пенсию - толкование ФЗ-342

• г. Армавир

По заключению ВВК признан ограниченно годным к службе в полиции, занимаемой должности не годен, группа назначения 4. Кадровики утверждают, что я не могу использовать отпуск по личным обстоятельствам в количестве 30 календарных дней, а формулировка увольнения в связи с выслугой лет дающей право на пенсию. Правильно ли трактуется ФЗ - 342 от 30.11.2011

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет, трактовка не верная.

Спросить
Пожаловаться

Как себя вести в данной ситуации

Спросить
Пожаловаться

Как обычно, пригласите на помощь адвокатов

Спросить
Пожаловаться

По заключению ввк признан ограничено годным к службе в овд, не годен по 1,2 группе предназначения, годен по 3, 4, группе, кадровики предлагают должностя по этим группам, но я по состоянию здоровья не могу работать / травма перелом шейного позвонка с 2 со смещением/ по каким основаниям могу уволиться и получить выплаты.

По заключению ВВК-пункт "В", ограниченно годен к службе в ОВД степень ограничения 3, годен к службе в должности по 3 группе предназначения. Возможно ли при таком заключении ВВК увольнение по состоянию здоровья по п.8 ч.2 ст. 82 ФЗ-342, если инициатором увольнения является сотрудник ОВД.

Мне 44 года я собираюсь на пенсию по льготному стажу 20 лет и 2 мес. по заключению ВВК ограниченно годен к службе в МВД по своей занимаемой должности не годен. Положен ли мне дополнительный отпуск в 30 календарных дней за выслугу лет перед выходом на пенсию? Алексей. Заранее спасибо.

Я сотрудник МВД положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам (10 дней) если у меня ребенок женится? Можно считать это личными обстоятельствами? И могу ли я в этом же году при увольнении по сокращению должности использовать отпуск по личным обстоятельствам в количестве 30 календарных дней, если вышеуказанные 10 дней мне предоставили?

Я сотрудник Росгвардии увольняют на пенсию по состоянию здоровья, признан ограниченно годным категория "В». Подскажите пожалуйста положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам 30 календарных дней на основании ст. 63 ФЗ 342. Выслуга 21 календарный год, из них 2,5 года обучение по очной форме (п.10; с.2; ст. 38 ФЗ 342, возраст 42 года. Кадровик говорит, что учеба в стаж не входит для этого отпуска. Спасибо.

Работаю в органах внутренних дел с 1991 года. После прохождения ВВК был признан ограниченно годным к службе, но не годным к занимаемой должности. Кадровики предлагают мне уволится по п.3 ст. 40 выслуга срока службы, дающего право на получение пенсии, так как срок службы 25 лет мне позволяет это сделать. Подскажите имеет ли мне смысл уволиться по п. 9 ст.40 состояние здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в полиции и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе и какие при этом я получу преференции.

После увольнения из мвд в декабре 2015 г. по выслуге лет с должности ст.участковый получил заключение ввк: В-ограничено годен к службе в мвд степень ограничения 3. Годен к службе в должности ст.участкового. Что это ошибка или такая формулировка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник мвд, вчера получил заключение ввк, В ограниченно годен к службе в органах внутренних дел, степень ограничения 4. Не годен к службе в занимаемой должности. Обязан ли я выходить на службу до приказа на увольнение? И какие выплаты мне положены при увольнении?

Если после прохождения Ввк признан не годным по должности и ограничено годен в ОВД полагается ли дополнительный отпуск при увольнении?

Уволен со службы на пенсию (выслуга 35 лет) по заключению ВВК несоответствие занимаемой должности по состоянию здоровья В-ограничено годен группа 4 военная травма инвалидности нет Вопрос положены ли дополнительные надбавки к военной пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение