Передача автомобиля по наследству - как снять машину с учета и оформить на себя?

• г. Москва

От умершего дяди осталась машина. Тетка вступила в наследство и отдала машину мне. Могу ли я без неё снять машину с учета и поставить её на себя и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

Нет. не можете. Вам нужно оформить договор купли-продажи.

Здравствуйте!

Собственником машины, на текущий момент, является ваша тетя. Соответственно, без ее ведома, никаких распорядительных действий с автомобилем вы сделать не сможете. Для оформления права собственности на вас нужно правовое основание: договор купли-продажи, дарения и т.д. На текущий момент вы можете с ее разрешения только пользоваться автомобилем, не более. Для этого вас необходимо вписывать в страховку, получить от нее СТС.