«Как действовать дальше, если суд отказал в разделении финансового лицевого счета и принудительном вселении в муниципальную квартиру, где живет мой отец?»

• г. Липецк

Подавала в суд на разделение-финансового лицевого счета и принудительное заселение в муниципальную квартиру, где квартиросъемщиком является мой отец, суд отказал мне в разделении счетов и вселении в изолированную комнату данной квартиры, объясняя это тем, что квартира муниципалья. Подскажите что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не видя решения - подсказать невозможно. Одно только - обжаловать решение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

В трехкомнатной неприватизированной квартире прописаны я, моя мама и брат. Брат 11 месяцев живет у своей жены (брак зарегистрирован), за квартиру он не платит. Он подал на нас с мамой в суд на изменение договора найма и разделение лицевого счета, так как мы отказались от добровольного разделения счета с последующим разменом квартиры. Комнаты изолированы, 12+16+18. Брат, занимая 12-ти метровую комнату, претендует на разделение лицевого счета с выделением ему большей комнаты (16 м). Каким образом мы с мамой можем избежать разделения лицевого счета и что может далее делать брат, в случае, если его иск будет удовлетворен? Заранее спасибо. Валерий Распутний.

Хотим разделить лицевой счет между двумя семьями, проживающими в квартире, приватизированной на троих (я и мои родители) в совместную собственность. Общая площадь квартиры 62,3 кв.м., жилая 48,4 кв. м. Я с женой и ребенком занимаю изолированную комнату 17 кв. м., мои родители - две смежные комнаты 14,0 и 17,4 кв. м. соответственно. Спора между нашими семьями по поводу разделения счета на две семьи нет. Управление жилищного хозяйства (его юрист) отказывает нам в разделении счета по нашему желанию, не ссылаясь на какие-либо нормативные акты. Возможно ли все-таки разделение лицевого счета в данной ситуации?

Как лучше поступить в приватизации квартиры? Один человек прописан, но не проживает и более пяти лет не оплачивает коммунальные услуги! Каков порядок разделения счетов? Куда обращаться? Не повлияет ли разделение счетов на приватизацию квартиры, если данный гражданин не является квартиросъёмщиком? Где проживает неизвестно. Каков порядок выписки гражданина, если это возможно? Возможно ли приватизировать квартиру без него? Подскажите как!

На основании решения суда моя несовершеннолетняя дочь (ей 10 лет) является собственницей 1/2 доли в квартире. Собственник другой 1/2 доли - ее отец, с которым я нахожусь в разводе. Было сделано разделение финансового лицевого счета, основываясь решением суда (решением суда определены равные доли - 1/2 квартиры и определено пользование комнатами). В настоящее время отец ребенка настаивает на том, что разделение финансового лицевого счета было противозаконно, т.к. ребенок недееспособен, неплатежеспособен и не достиг 18 лет. Правомерны ли его требования о принудительном обратном объединении финансового лицевого счета?

Прошу помочь в данной ситуации: мой бывший муж является квартиросъемщиком муниципальной 2-х комнатной квартиры (комнаты равновеликие), в которой прописаны наша дочь и я. После развода он переехал, однако закрыл свою комнату, врезав замок. И предложил разменять квартиру. Для осуществления данной операции необходимо приватизировать квартиру, однако свое право на приватизацию я утеряла, участвуя в приватизации родительской квартиры. Приватизировать квартиру, учитывая, что две доли будут оформлены на дочь, а одна на него он не хочет. Я обратилась в Мосжилрегистрацию, поместила данные о кварите в каталог, печатала объявления в газете, но результат практически нулевой. В данный момент мой бывший муж собирается подавать в суд на разделение лицевых счетов. Просьба разъяснить, какие права я имею в данной ситуации, следует ли мне обращаться в органы опеки, может ли он продать или сдать свою комнату без моего согласия после разделения лицевого счета?

Заранее благодарна за ответ.

Вопрос, как написать исковое заявление в суд об объединение лицевых счетов в муниципальной квартире, в дальнейшем мы собираемся приватизировать квартиру. А было разделение лицевого счета двухкомнатная квартира, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела узнать, я прописана в 2-х комнатной квартире с отчимом, наниматель отчим. Сейчас его дочь хочет приватизировать квартиру, разделить лицевые счета и продать одну комнату. Сможет ли она это сделать? Стоит ли мне соглашаться на приватизацию? Но отказаться от разделения лицевого счета. Ведь потом квартира будет как комунальная. Опять же если приватизировать квартиру, но отказаться от разделения счетов, за кварплату придется платить только мне. т.к. всё это время отчим не раз не платил за квартиру. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Квартира муниципальная, в разделении лицевого счета в 2005 году было отказано.

Возможно ли при разделение лицевого счёта прописать мужа в муниципальную квартиру? Квартира не привитизированная. И должно ли быть согласие квартиросъёмщика на прописку мужа при разделение счёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение