Может ли банк или ФССП изъять транспортное средство клиента, оформившего кредит и умершего полгода назад, в случае отсутствия принятия наследства для погашения задолженности?

• г. Нижний Новгород

Оформлен кредит. Клиент умер. Прошло пол года. У клиента есть транспортные средства. Если не вступать в наследство то имеет ли право банк или ФССП забрать транспорт в счёт уплаты долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не имеет.