Проблемы с пропиской - Правомерны ли действия паспортного стола в Крыму при отсутствии разрешения от отца, проживающего за границей?

• г. Севастополь

Мы живем в Крыму 7 лет, с мужем в разводе более 10 лет, нашей дочери 17 лет, получив паспорта РФ меня прописали, а дочь нет, сказав, что необходимо разрешение на прописку от отца. Отец живет в другом государстве. Правомерны ли действия паспортного стола?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да

Да, постановка на регистрационный учет и снятие с регистрационного учета возможно только с согласия обоих родителей.

Юлия, да, правомерны. Необходимо согласие отца, а также еще требуют справку с места его регистрации, что ребенок с ним не зарегистрирован.