Договор займа с 11,09,2009 г по 11,09,2011 г выплата равными долями ежемесячно.

• г. Санкт-Петербург

Договор займа с 11,09,2009 г по 11,09,2011 г выплата равными долями ежемесячно. Заемщик до сегодняшнего дня не сделал не один платеж, могу ли Я предъявить судебный иск о расторжении договора и о выплате всей суммы? На что еще могу Я рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга

Вы вправе, не дожидаясь окончания срока договора займа, взыскать с должника:

1. Сумму основного долга в полном объеме

2. ПРоценты по договору займа. Причем взыскать их в том числе за будущий период (то есть до 11.09.2011 г.)

3. Взыскать проценты за пользование чужими средствами (за просрочку платежа)

Обращайтесь, помогу с составлением иска и всеми указанными ньюансами.

С уважением