Возможно ли переквалификация диплома не государственного образца в государственный и обучение на магистратуре?

• г. Москва

У меня такой вопрос я получаю диплом не государственного образца могу ли я его переквалифицировать в государственный и сразу 2 вопрос могу ли я пойти обучаться на магистратуру.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Можете

Нет, переквалифицировать нельзя. Можно только переучиться по сокращенной программе в гос. ВУЗе.

А в магистратуру можете идти учиться, в том числе и в другой ВУЗ.