Возможно ли купить половину квартиры по маткапиталу и оформить ее на жену и детей, исключив мужа?

• г. Керчь

В семье 4 человека (муж, жена, двое детей) можно ли за счет маткапитала купить 1/2 часть квартиры при этом оформить ее на жену и детей (без предоставления доли мужу)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Нет

Можно оформить.

Если только он по своей инициативе откажется от доли. Часть квартиры можно приобрести на МК только в том случае, если это будет обособленное помещение ( комната). То есть, половину однокомнатной квартиры купить нельзя в данном случае.