По решению суда я выплачиваю истцу деньги на сберегательную книжку.

• г. Геленджик

По решению суда я выплачиваю истцу деньги на сберегательную книжку. Приставы наложили арест на моПо решению суда я выплачиваю истцу деньги на сберегательную книже имущество и недвижимость считая что я мало выплачиваю. Законно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Если в решении суда указано, что вы должны выплатить какую-то определенную сумму истцу единоразово, а не периодические платежи (например, алименты), то всю эту сумму вы должны были выплатить истцу сразу после вступления решения в силу. На худой конец - в срок, установленный приставами, в направленном Вам письме о погашении долга.

Если Вы в этот срок не выплатили весь долг истцу, то приставы вправе принять меры к розыску Вашего имущества с последующим наложением на него ареста.