Как получить жилье после получения гражданства - порядок обращения в госорганы и возможные постановления и законы

• г. Богородское

Я и члены моей семьи (3 детей от 5 до 12 лет, жена, мама, теща) в августе 2015 года переехали с Украины (не зона АТО) в районный центр Хабаровского края. Оформили убежище. Потом я стал участником программы по переселению соотечественников. Сейчас готовлю документы на РВП. Пока подъемные 1-го этапа не получил. Мы с супругой работаем официально (совокупный доход составляет 21000 руб в месяц) Стоит насущная проблема в жилье (дом в среднем стоит 1000000 руб, а съём жилья 8000 руб в месяц). Скажите пожалуйста, сможем ли мы получить жильё после получения гражданства (с указанием постановлений, законов и т.д. и порядком обращения в госорганы) так как никакого имущества, кроме носимых вещей мы не имеем (было очень дорого перевозить) и все сбережения были потрачены на переезд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Жилье предоставляется гражданам, признанным нуждающимися, в порядке очередности. Для этого обращаются в жилуправление администрации города.

За подробной консультацией обращайтесь к адвокату/юристу очно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.