Возможность освобождения от налога при продаже приватизированной квартиры с долей собственника на несовершеннолетнего

• г. Волгоград

Имелась приватизированная квартира с долей собственника на несовершеннолетнего. Была куплена квартира в которой проживал несовершеннолетний с родителями. Все были прописанны. При продаже первой квартиры, с долей ребенка, была выделена доля в квартире в котрой был прописан. Доля оказалась соизмерима с общей площадью квартиры. Фактически собственником квартиры стал ребенок. По прошествии 1,5 лет было принято решение об расширении. Была куплена квартира и соответственно выделена сотзмеримая доля. Вроде как родитель, за ребенка, должен выплатить налог с продажи квартиры с 1 млн. руб. Как то не правильно получается. Все это время ребенок жил с родителями. Деньги пошли на улучшения жилища. Можно ли как то не платить этот налог. Использовать налоговый вычет ребенка на погашения налога неохота тратить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению,не платить нельзя.Но Вы вправе получить вычет за своего ребенка,при этом он свое право на получение вычета не утратит.