Возможные проблемы при получении внутреннего паспорта РФ через временное удостоверение личности и наличие загранпаспорта гражданина Германии

• г. Мюнхен

Собираюсь поехать из Германии в Россию и получить внутренний паспорт гражданина РФ по загранпаспорту, но загранпаспорт нужно на 2 месяца сдать в ФМС. Если я получу там временное удостоверение личности, то не будет ли проблем при выезде из России и затем при вьезде снова, если я имею при себе паспорт гражданина Германии

Спасибо

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить паспорт в консульстве РФ в Германии.