Может ли работодатель уволить сотрудника, объявившего себя банкротом, в зависимости от его статуса

• г. Москва

Могут ли работодатель уволить сотрудника если он объявил себя банкротом 1. Работник госслужащий 2. Работник компании (иностранное представительство)

Ответы на вопрос (5):

Наталья, нет, не может уволить.

Много противоречий в вашем вопросе.

Какими статьями тк можно воспользоваться в случае если работодатель все таки пойдет на увольнение сотрудника. Если к примеру есть внутренния приказ работодателя

Вы определитесь сначала что Вы спрашиваете.

1. Работник госслужащий. У Вас что орган государственной власти банкротится?

2. Работник компании (иностранное представительство). Иностранная компания - нерезидент или иностранное представительство российской компании.

А вообще при банкротстве лицо ликвидируется и работники увольняются.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

))) Из вопроса даже непонятно, кто у вас на банкротство подал, работник или работодатель

напишите правильно организационно-правовую форму вашего работодателя, стадию банкротства.