Как получить страховку на реструктурированный долг после наступления страхового случая?

• г. Самара

В Тиньковф банке я получил кредитную карту с договором страхования от ущерба здоровью и смерти. В 2014 м допустил задолженность и мне предложили по телефону договор о реструкторизации, не сообщив что на него страховка не положена. Вчера мне присвоили 2 группу инвалидности-т.е. Наступил страховой случай, а страховая отказывается покрывать остаток долга. Как быть? Судиться? И есть ли в этом смысл?

Ответы на вопрос (3):

Олег, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть кредитный договор и договор страхования или полис страхования. Неизвестно же от каких рисков вы были застрахованы.

Документы то на руках?

Договора о реструкторизации нет на руках(его предложили по телефону)Я его не подписывал.А договор страхования на руках.Но сейчас в страховой мне говорят что у меня нет страховки по договору реструктуризации т. к. это другой номер договора чем. по анулированой застрахованной кредитной карте.

Олег, это неправда. А первый кредитный договор есть???