Пенсионерка останется в Украине, но летом посетит Россию - как это возможно?

• г. Москва

Моя мама пенсионер, проживает в Украине. Хочу забирать ее в Россию, но Не выписывая из Украины. Она на лето Будет уезжать в Украину.

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право.Можете маму привезти в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России, пенсионер, имею ПМЖ в Украине. Хочу получить гражданство Украины и переехать в Украину. Как при этом мне будет насчитываться пенсия в Украине.

Получила мама гражданство России, сама из Украины. Трудовая книжка потеряна на Украине. Выехать в Украину нет возможности. Как оформить пенсию? Маме 58 лет, в этом году 59 будет. В России проживает с декабря 14 года.

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Моя мама гражданка Украины. Штамп о получении РВП поставили во внутренний паспорт Украины. Проживает на Украине в г. Горловка Донецкой обл. Может ли она поехать на Украину, есть ли какие сложности при пересечении границы?

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить автор в России. Я гражданин Украины и проживают в Украине. Какие будут проблемы при перегоне автор в Украину, также при покупке будут ли проблемы?

Моя сестра гражданка Украины, возраст 65 лет (пенсионерка), желает переехать на постоянное место жительства к дочери в Россию. Сестра родилась, училась и работала в СССР. Вышла замуж и переехала на Украину. Муж коренной украинец, переезжать в Россию не собирается. Развод не планируется. Она больше двадцати лет проживает в Украине. Все дети совершеннолетние (две дочери проживают в России – Вологодская обл., одна проживает в Украине – Запорожская обл.)

Есть ли льготные варианты для получения гражданства РФ?

Какие документы ей следует оформить в Украине, а какие в России?

И как будет оформляться выплата пенсии? Какие документы нужно получить в Украине для предоставления в России?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение