Как часто работодатель должен повышать заработную плату - раз в год или два раза в год?

• г. Челябинск

Я работаю у частного лица, официально. Вопрос такой, как часто рабодадатель должен повышать заработную плату? Один раз в год, или два раза в год?! Зарплата у нас не поднималась уже как два года.

Ответы на вопрос (4):

Согласно ТК -один раз в год

А в трудовом кодексе это какая статья?

Статья 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 134]

Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Статья 134 Трудового Кодекса.Коммерческие организации закрепляют в коллективном договоре.