Официальная работа у частного лица - статья 134 ТК и необходимость повышения заработной платы в условиях роста инфляции

• г. Москва

Работаю у частного лица, официально. Говорят что участник может и не повышать заработную плату, а как же ст 134 ТК. Рост инфляции бежит вперёд трусов.

Ответы на вопрос (1):

Алексей , заработная плата должна индексироваться в соответствии с ТК РФ , однако не все работодатели это выполняют , пользуясь тем , что сейчас не так просто найти работу . А закон для всех одинаков и для частников и для гос. учреждений