Законность и возможность выплаты зарплаты в виде аванса и зарплаты, в соответствии с ФЗ 273

• г. Белгород

Я работаю учителем, заработную плату бухгалтерия делит на две части: аванс и зарплата. Сотрудники бухгалтерии говорят, что с введением 273 ФЗ такая система выплаты заработной платы стала обязательной. Подскажите, пожалуйста правомочно ли это? И можно ли мне требовать не два раза о один и в полном объеме? И подскажите мне законодательство, регулирующее выплату зарплаты, помимо ФЗ 273 и локальных актов школы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, выплата аванса и заработной платы является обязательным.

В соответствии со ст.136 ТК РФ, Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.